您好,欢迎来到长春市人力资源和社会保障局!

,欢迎访问长春市人力资源和社会保障局网站!

搜索

今天是

友情链接:

主办单位:长春市人力资源和社会保障局  地址:吉林省长春朝阳区西民主大街809号   电话:12333    
吉ICP备13003279号    网站地图

局长信箱

刘靖涛
来自:
2018/10/30 上午 09:52
手机:
+86-138********
电话:
0533-*******
传真:
邮箱:
1386***@163.com
地址:
邮编:
留言内容:
您好!我女儿2011-2015在吉林财经大学读书,现在山东淄博办理医疗保险,需要查询在长春缴纳的医疗保险信息,请问如何查询?
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
长春市医保门户网站“个人注册”信息可以查询参保缴费记录,或者参保人持有效证件到医保经办机构打印参保证明。代办人需持代办人身份证原件、参保人身份证原件。
...
刘靖涛
来自:
2018/10/29 下午 10:37
手机:
+86-138********
电话:
0533-*******
传真:
邮箱:
1386***@163.com
地址:
邮编:
留言内容:
您好!我女儿2011年至2015年在吉林财经大学上学,现在山东淄博办理医疗保险,需要提供大学期间的医疗保险缴费证明,应如何办理?我们在淄博可以在长春市人力资源和社会保障局网上查询缴费证明吗?
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,请您拨打0431-81110000或0431-81932999,提供身份证号码,邮寄方式等个人信息,可为你出具缴费证明。
...
李春影
来自:
2018/10/29 下午 04:10
手机:
+86-137********
电话:
***********
传真:
邮箱:
lich***@synjones.net
地址:
邮编:
留言内容:
您好,我是大学毕业档案派遣到长春市人事局,现在据说改为人社局,现在想查询档案情况,如何查询
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,您可登录长春人才网(http://www.ccrc.com.cn/)在档案代理栏目下的档案查询中输入个人基本信息即可查询你的档案是否在我市人才中心。具体查阅档案需要您到我局人才服务中心窗口办理。(具体办公地点在净月开发区诺瑞德商务广场,中国长春人力资源产业园)
...
赵文静
来自:
2018/10/29 下午 03:44
手机:
+86-186********
电话:
***********
传真:
邮箱:
xing***@163.com
地址:
邮编:
留言内容:
我是吉林省肝胆病医院员工,2014年《吉林省第十三批有突出贡献的中青年专业技术人才》,2012年《吉林省第三批拔尖创新人才(第三层次)》,2015年《长春市第六批有突出贡献专家》。2018年2月5日,吉林省人力资源和社会保障厅公布《中共吉林省委 吉林省人民政府关于激发人才活力支持人才创新创业的若干意见》,并召开新闻发布会对文件进行详细解读,按照文件我属于D类人才,请问,我属于D类人次,长春市卫计委也在医院对符合标准人员进行过统计过,请问我是否应该享有文件规定的待遇,医院是否应该按照文件执行?请回复
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注。《中共吉林省委 吉林省人民政府关于激发人才活力支持人才创新创业的若干意见》为省里制定的宏观指导意见,在政策的执行上,需要省里制定下发具体的实施细则才能落实到位。
...
李凤英
来自:
2018/10/26 下午 10:32
手机:
电话:
***********
传真:
邮箱:
2446***@qq.com
地址:
邮编:
留言内容:
您好!我想查询我的个人档案,2013年毕业,学校将档案统一放在人才市场,当时好像还交了费用,在长春人才网上没有查到档案,还请电话回复,谢谢。
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,如果您未在长春人才网上查询到档案信息,请您再与学校确认档案是否发到我局人才中心,如果确认发到我局人才中心,可能是档案接收时留存的信息有误,您可持本人身份证到我局人才中心窗口进行办理确认更正手续,方便您今后再查询。
...
朱雪梅
来自:
2018/10/26 下午 02:11
手机:
+86-137********
电话:
***********
传真:
邮箱:
zhux***@capitalwater.cn
地址:
邮编:
留言内容:
档案转出需要填写信息,请问长春市人才服务中心的上级机构是不是长春市人力资源和社会保障局?
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注。长春市人才服务中心是我局所属事业单位
...
薛洪亮
来自:
2018/10/26 上午 11:31
手机:
电话:
********
传真:
邮箱:
xhl***@163.com
地址:
邮编:
留言内容:
为什么2016年来长春就业的不享受人才引进政策,安家费?
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注。2017年,我市为加大人才引进工作,研究出台了一系列的人才引进政策,这些政策是从制定的当年开始执行,无法追溯2016年以前的工作。
...
王慧
来自:
2018/10/25 下午 04:08
手机:
电话:
***********
传真:
邮箱:
1384***@163.com
地址:
邮编:
留言内容:
如何申报职称?在哪个部门申报。咨询电话是多少
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注。职称工作您可具体咨询我局专业技术人员管理处。0431-89871372。
...
孙成武
来自:
2018/10/25 下午 03:17
手机:
+86-137********
电话:
***********
传真:
邮箱:
scw9***@126.com
地址:
邮编:
留言内容:
您好,我母亲的社会保障卡于2018年4月份申请办理,但一直到现在始终没有消息,拨打12333查询说信息已上传成功,再没有其他提示。请问社会保障卡办理需要多长时间?大约什么时候能够办完?我母亲的身份证号是220123193609107727
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,按照省人社厅工作部署,目前已基本停止制作第二代医保卡,下一步升级后将为没有制作二代卡的制发第三代医保卡,目前您持有的第一代医保卡仍可正常使用。
...
王静乐
来自:
2018/10/25 上午 10:21
手机:
电话:
***********
传真:
邮箱:
4797***@qq.com
地址:
邮编:
留言内容:
关于失业保险参保职工领取技能提升补贴的事情,想问一下我今年七月份获得了车辆工程中级工程师证书,又于今年9月份获得了中级会计职称证书。能否同时领取该补贴?领取需要哪些材料?领取流程是什么样的? 谢谢
...
管理员:
长春市人力资源和社会保障局先生
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注。请具体咨询0431-88522882.
...
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
18